Актуальные события

07.10.2014
РГИА на Международной конференции "Россия в годы Первой мировой войны 1914-1918"

Сотрудники отдела информации и научного использования документов РГИА главный специалист Н.Г. Зарембо и главный специалист Т.В. Богданова приняли участие в работе Международной научной конференции «Россия в годы Первой мировой войны 1914-1918», которая прошла в г. Москве 30 сентября - 3 октября 2014 г. Организаторы конференции: Федеральное Архивное Агентство, Государственный исторический музей, Институт российской истории Российской Академии наук, Российское историческое общество.

На конференции к.и.н Н. Г. Зарембо выступила в секции «Память о войне: музеи, архивы, мемуары, мемориалы» с докладом и презентацией на тему «Повседневная жизнь русских солдат и офицеров на фронтах Первой мировой войны (по источникам личного происхождения из фондов РГИА)», Т. В. Богданова выступила в секции «Война, беженцы, плен» с докладом и презентацией на тему «Материалы для изучения оказания помощи раненым, больным и увечным воинам в годы Первой мировой войны в Российской империи (по документам фондов РГИА)».

Доклады вызвали живую реакцию участников конференции и последующую научную дискуссию. По результатам конференции будет подготовлен и выпущен сборник статей, в котором можно будет ознакомиться с докладами наших научных сотрудников.